Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

Wissenschaftliches Personal

MitarbeiterInnen in alphabetischer Reihenfolge.

Für Informationen zu Tätigkeitsschwerpunkten, Forschungsprojekten, Publikationen usw. klicken Sie bitte auf den Namen.

Foto: Abermann, Jakob, Ass.-Prof. Dr.rer.nat.

Abermann, Jakob, Ass.-Prof. Dr.rer.nat.

E-Mail:jakob.abermann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8302

Foto: Bauer, Christian, Mag. Dr.rer.nat.

Bauer, Christian, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:christian.bauer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8844

Foto: Bittner, Irene, Dipl.-Ing. Dr.nat.techn.

Bittner, Irene, Dipl.-Ing. Dr.nat.techn.

E-Mail:irene.bittner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5139

Foto: Cede, Peter, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

Cede, Peter, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:peter.cede@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5143

Foto: Colombino, Annalisa, Ph.D

Colombino, Annalisa, Ph.D

E-Mail:annalisa.colombino@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8827

Foto: Ermann, Ulrich, Univ.-Prof. Dr.phil.

Ermann, Ulrich, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:ulrich.ermann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8826

Foto: Fischer, Wolfgang, Mag.phil. Dr.rer.nat.

Fischer, Wolfgang, Mag.phil. Dr.rer.nat.

E-Mail:wolfgang.fischer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5147

Foto: Fruhmann, Stefanie, BSc MSc.

Fruhmann, Stefanie, BSc MSc.

E-Mail:stefanie.fruhmann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8289

Foto: Germ, Alfred, MMag.phil. MA

Germ, Alfred, MMag.phil. MA

E-Mail:alfred.germ@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8695

Foto: Götz, Joachim, Dr.rer.nat.

Götz, Joachim, Dr.rer.nat.

E-Mail:joachim.goetz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5140

Foto: Gspurning, Josef, Mag.phil. Dr.rer.nat.

Gspurning, Josef, Mag.phil. Dr.rer.nat.

E-Mail:josef.gspurning@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5145

Foto: Höfner, Malte, BSc MSc

Höfner, Malte, BSc MSc

E-Mail:malte.hoefner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8847

Foto: Kasinger, Ruth, BSc MSc.

Kasinger, Ruth, BSc MSc.

E-Mail:ruth.kasinger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8846

Foto: Kellerer-Pirklbauer-Eulenstein, Andreas, MMag. Dr.

Kellerer-Pirklbauer-Eulenstein, Andreas, MMag. Dr.

E-Mail:andreas.kellerer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8896

Foto: Kowasch, Matthias, Dr.rer.nat.

Kowasch, Matthias, Dr.rer.nat.

E-Mail:matthias.kowasch@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8703

Foto: Lieb, Gerhard, Ao.Univ.-Prof. Mag.phil. Dr.rer.nat.

Lieb, Gerhard, Ao.Univ.-Prof. Mag.phil. Dr.rer.nat.

E-Mail:gerhard.lieb@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5146

Foto: Möderl, Martin, Mag.

Möderl, Martin, Mag.

E-Mail:martin.moederl@uni-graz.at

Foto: Pizzera, Judith, MMag. Dr.

Pizzera, Judith, MMag. Dr.

E-Mail:judith.pizzera@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8849

Foto: Prinz, Rainer, Mag.rer.nat. PhD

Prinz, Rainer, Mag.rer.nat. PhD

E-Mail:rainer.prinz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8296

Foto: Risopoulos-Pichler, Filippina, Mag. Dr.phil.

Risopoulos-Pichler, Filippina, Mag. Dr.phil.

E-Mail:filippina.risopoulos@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8842

Foto: Saltiel, Rivka, MA.

Saltiel, Rivka, MA.

E-Mail:rivka.saltiel@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5136

Foto: Sass, Oliver, Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

Sass, Oliver, Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

E-Mail:oliver.sass@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8828

Foto: Schöner, Wolfgang, Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

Schöner, Wolfgang, Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

E-Mail:wolfgang.schoener@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8295

Foto: Seebacher, Marc, BA MA

Seebacher, Marc, BA MA

E-Mail:marc.seebacher@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8301

Foto: Seier, Gernot, Mag.rer.nat. Dr.rer.nat.

Seier, Gernot, Mag.rer.nat. Dr.rer.nat.

E-Mail:gernot.seier@uni-graz.at

Foto: Shahi, Sonika, M.S.

Shahi, Sonika, M.S.

E-Mail:sonika.shahi@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8829

Foto: Strüver, Anke, Univ.-Prof. Dr.

Strüver, Anke, Univ.-Prof. Dr.

E-Mail:anke.struever@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5138

Foto: Sulzer, Wolfgang, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

Sulzer, Wolfgang, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:wolfgang.sulzer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5149

Foto: Szarawara, Kasimir, Oberrat Mag.phil.

Szarawara, Kasimir, Oberrat Mag.phil.

E-Mail:kasimir.szarawara@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5148

Foto: Wlasak, Petra, Mag.phil. MA. MSc. PhD

Wlasak, Petra, Mag.phil. MA. MSc. PhD

E-Mail:petra.wlasak@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8895

Foto: Zimmermann, Friedrich, Em.o.Univ.-Prof. Dr.phil.

Zimmermann, Friedrich, Em.o.Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:friedrich.zimmermann@uni-graz.at

Foto: Zimmermann-Janschitz, Susanne, Assoz. Prof. Mag. Dr.rer.nat.

Zimmermann-Janschitz, Susanne, Assoz. Prof. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:susanne.janschitz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8897

Ehemalige Gastprofessuren

Kontakt

Institutssekretariat
Heinrichstr. 36 8010 Graz
Telefon:+43 (0)316 380 - 5137

Parteienverkehr:
Montag bis Freitag 10 – 12 Uhr

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:


Ende dieses Seitenbereichs.