Wissenschaftliches Personal

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

MitarbeiterInnen in alphabetischer Reihenfolge.

Für Informationen zu Tätigkeitsschwerpunkten, Forschungsprojekten, Publikationen usw. klicken Sie bitte auf den Namen.

Foto: Bauer, Christian, Mag. Dr.rer.nat.

Bauer, Christian, Mag. Dr.rer.nat.

christian.bauer@uni-graz.at

+43 316 380 - 8844

Foto: Cede, Peter, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

Cede, Peter, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

peter.cede@uni-graz.at

+43 316 380 - 5143

Foto: Colombino, Annalisa, Ph.D

Colombino, Annalisa, Ph.D

annalisa.colombino@uni-graz.at

+43 316 380 - 8827

Foto: Ermann, Ulrich, Univ.-Prof. Dr.phil.

Ermann, Ulrich, Univ.-Prof. Dr.phil.

ulrich.ermann@uni-graz.at

+43 316 380 - 8826

Foto: Fischer, Wolfgang, Mag.phil. Dr.rer.nat.

Fischer, Wolfgang, Mag.phil. Dr.rer.nat.

wolfgang.fischer@uni-graz.at

+43 316 380 - 5147

Foto: Fruhmann, Stefanie, BSc MSc.

Fruhmann, Stefanie, BSc MSc.

stefanie.fruhmann@uni-graz.at

+43 316 380 - 8289

Foto: Germ, Alfred, MMag.phil. MA

Germ, Alfred, MMag.phil. MA

alfred.germ@uni-graz.at

+43 316 380 - 8695

Foto: Götz, Joachim, Dr.rer.nat.

Götz, Joachim, Dr.rer.nat.

joachim.goetz@uni-graz.at

+43 316 380 - 5140

Foto: Gspurning, Josef, Mag.phil. Dr.rer.nat.

Gspurning, Josef, Mag.phil. Dr.rer.nat.

josef.gspurning@uni-graz.at

+43 316 380 - 5145

Foto: Höfner, Malte, BSc MSc

Höfner, Malte, BSc MSc

malte.hoefner@uni-graz.at

+43 316 380 - 8847

Foto: Kasinger, Ruth, BSc MSc.

Kasinger, Ruth, BSc MSc.

ruth.kasinger@uni-graz.at

+43 316 380 - 8846

Foto: Kellerer-Pirklbauer-Eulenstein, Andreas, MMag. Dr.

Kellerer-Pirklbauer-Eulenstein, Andreas, MMag. Dr.

andreas.kellerer@uni-graz.at

+43 316 380 - 8896

Foto: Kowasch, Matthias, Dr.rer.nat.

Kowasch, Matthias, Dr.rer.nat.

matthias.kowasch@uni-graz.at

+43 316 380 - 8703

Foto: Lieb, Gerhard, Ao.Univ.-Prof. Mag.phil. Dr.rer.nat.

Lieb, Gerhard, Ao.Univ.-Prof. Mag.phil. Dr.rer.nat.

gerhard.lieb@uni-graz.at

+43 316 380 - 5146

Foto: Möderl, Martin, Mag.

Möderl, Martin, Mag.

martin.moederl@uni-graz.at

Foto: Pizzera, Judith, MMag. Dr.

Pizzera, Judith, MMag. Dr.

judith.pizzera@uni-graz.at

+43 316 380 - 8849

Foto: Prinz, Rainer, Mag.rer.nat. PhD

Prinz, Rainer, Mag.rer.nat. PhD

rainer.prinz@uni-graz.at

+43 316 380 - 8296

Foto: Risopoulos-Pichler, Filippina, Mag. Dr.phil.

Risopoulos-Pichler, Filippina, Mag. Dr.phil.

filippina.risopoulos@uni-graz.at

+43 316 380 - 8842

Foto: Saltiel, Rivka, MA.

Saltiel, Rivka, MA.

rivka.saltiel@uni-graz.at

Foto: Sass, Oliver, Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

Sass, Oliver, Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

oliver.sass@uni-graz.at

+43 316 380 - 8828

Foto: Schöner, Wolfgang, Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

Schöner, Wolfgang, Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

wolfgang.schoener@uni-graz.at

+43 316 380 - 8295

Foto: Seebacher, Marc, BA MA

Seebacher, Marc, BA MA

marc.seebacher@uni-graz.at

+43 316 380 - 8301

Foto: Seier, Gernot, Mag.rer.nat. Dr.rer.nat.

Seier, Gernot, Mag.rer.nat. Dr.rer.nat.

gernot.seier@uni-graz.at

Foto: Shahi, Sonika, M.S.

Shahi, Sonika, M.S.

sonika.shahi@uni-graz.at

+43 316 380 - 8829

Foto: Strüver, Anke, Univ.-Prof. Dr.

Strüver, Anke, Univ.-Prof. Dr.

anke.struever@uni-graz.at

Foto: Sulzer, Wolfgang, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

Sulzer, Wolfgang, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

wolfgang.sulzer@uni-graz.at

+43 316 380 - 5149

Foto: Szarawara, Kasimir, Oberrat Mag.phil.

Szarawara, Kasimir, Oberrat Mag.phil.

kasimir.szarawara@uni-graz.at

+43 316 380 - 5148

Foto: Wlasak, Petra, Mag.phil. MA. MSc. PhD

Wlasak, Petra, Mag.phil. MA. MSc. PhD

petra.wlasak@uni-graz.at

+43 316 380 - 8895

Foto: Zimmermann, Friedrich, Em.o.Univ.-Prof. Dr.phil.

Zimmermann, Friedrich, Em.o.Univ.-Prof. Dr.phil.

friedrich.zimmermann@uni-graz.at

+43 316 380 - 5136

Foto: Zimmermann-Janschitz, Susanne, Assoz. Prof. Mag. Dr.rer.nat.

Zimmermann-Janschitz, Susanne, Assoz. Prof. Mag. Dr.rer.nat.

susanne.janschitz@uni-graz.at

+43 316 380 - 8897

Ehemalige Gastprofessuren

Ende dieses Seitenbereichs.
Zur Übersicht der Seitenbereiche.

Beginn des Seitenbereichs:

Kontakt

Institutssekretariat
Heinrichstr. 368010 Graz

+43 (0)316 380 - 5137

Parteienverkehr:
Montag bis Freitag 10 – 12 Uhr

Ende dieses Seitenbereichs.
Zur Übersicht der Seitenbereiche.