Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

Wissenschaftliches Personal

MitarbeiterInnen in alphabetischer Reihenfolge.

Für Informationen zu Tätigkeitsschwerpunkten, Forschungsprojekten, Publikationen usw. klicken Sie bitte auf den Namen.

Foto: Abermann, Jakob, Ass.-Prof. Dr.rer.nat.

Abermann, Jakob, Ass.-Prof. Dr.rer.nat.

E-Mail:jakob.abermann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8302

Foto: Bauer, Christian, Mag. Dr.rer.nat.

Bauer, Christian, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:christian.bauer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8844

Foto: Bruckner, Heide Katherine, MA. PhD

Bruckner, Heide Katherine, MA. PhD

E-Mail:heide.bruckner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8827

Foto: Cede, Peter, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

Cede, Peter, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:peter.cede@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5143

Foto: Emmer, Adam, Priv.-Doz. Ph.D

Emmer, Adam, Priv.-Doz. Ph.D

E-Mail:adam.emmer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5140

Foto: Ermann, Ulrich, Univ.-Prof. Dr.phil.

Ermann, Ulrich, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:ulrich.ermann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8826

Foto: Fischer, Wolfgang, Mag.phil. Dr.rer.nat.

Fischer, Wolfgang, Mag.phil. Dr.rer.nat.

E-Mail:wolfgang.fischer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5147

Foto: Gesing, Friederike, Ass.-Prof. Dr.phil. M.A.

Gesing, Friederike, Ass.-Prof. Dr.phil. M.A.

E-Mail:friederike.gesing@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5144

Foto: Gölles, Thomas, Mag.rer.nat. Bakk.rer.nat. PhD

Gölles, Thomas, Mag.rer.nat. Bakk.rer.nat. PhD

E-Mail:thomas.goelles@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 9887

Foto: Gspurning, Josef, Mag.phil. Dr.rer.nat.

Gspurning, Josef, Mag.phil. Dr.rer.nat.

E-Mail:josef.gspurning@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5145

Foto: Hirschmugl, Manuela, Ass.-Prof. Dr.rer.nat.

Hirschmugl, Manuela, Ass.-Prof. Dr.rer.nat.

E-Mail:manuela.hirschmugl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5148

Foto: Höfner, Malte, BSc MSc

Höfner, Malte, BSc MSc

E-Mail:malte.hoefner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8847

Foto: Kapper, Kathrin Lisa, Dipl.-Ing. Dr.

Kapper, Kathrin Lisa, Dipl.-Ing. Dr.

E-Mail:kathrinlisa.kapper@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8300

Foto: Kellerer-Pirklbauer-Eulenstein, Andreas, MMag. Dr.

Kellerer-Pirklbauer-Eulenstein, Andreas, MMag. Dr.

E-Mail:andreas.kellerer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8896

Foto: Kurka, Margit, Mag.rer.nat. MSc.

Kurka, Margit, Mag.rer.nat. MSc.

E-Mail:margit.kurka@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8898

Foto: Lieb, Gerhard, Ao.Univ.-Prof. Mag.phil. Dr.rer.nat.

Lieb, Gerhard, Ao.Univ.-Prof. Mag.phil. Dr.rer.nat.

E-Mail:gerhard.lieb@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5146

Foto: Mergili, Martin, Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

Mergili, Martin, Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

E-Mail:martin.mergili@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8828

Foto: Muckenhuber, Stefan, PhD

Muckenhuber, Stefan, PhD

E-Mail:stefan.muckenhuber@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8296

Foto: Pettig, Fabian, Ass.-Prof. Dr.rer.nat.

Pettig, Fabian, Ass.-Prof. Dr.rer.nat.

E-Mail:fabian.pettig@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8703

Foto: Pizzera, Judith, MMag. Dr.

Pizzera, Judith, MMag. Dr.

E-Mail:judith.pizzera@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8849

Foto: Risopoulos-Pichler, Filippina, Oberrätin Mag. Dr.phil.

Risopoulos-Pichler, Filippina, Oberrätin Mag. Dr.phil.

E-Mail:filippina.risopoulos@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8842

Foto: Schlitz, Nicolas, Mag. Dr.phil. BA

Schlitz, Nicolas, Mag. Dr.phil. BA

E-Mail:nicolas.schlitz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5142

Foto: Schöner, Wolfgang, Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

Schöner, Wolfgang, Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

E-Mail:wolfgang.schoener@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8295

Foto: Shahi, Sonika, M.S.

Shahi, Sonika, M.S.

E-Mail:sonika.shahi@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8829

Foto: Simic, Danko, BSc MSc

Simic, Danko, BSc MSc

E-Mail:danko.simic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8301

Foto: Strüver, Anke, Univ.-Prof. Dr.

Strüver, Anke, Univ.-Prof. Dr.

E-Mail:anke.struever@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5138

Foto: Sulzer, Wolfgang, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

Sulzer, Wolfgang, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:wolfgang.sulzer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5149

Foto: Trügler, Andreas, Priv.-Doz. Mag. Dr.rer.nat.

Trügler, Andreas, Priv.-Doz. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:andreas.truegler@uni-graz.at

Foto: Zimmermann-Janschitz, Susanne, Assoz. Prof. Mag. Dr.rer.nat.

Zimmermann-Janschitz, Susanne, Assoz. Prof. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:susanne.janschitz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8897

Kontakt

Institutssekretariat
Heinrichstr. 36 8010 Graz
Telefon:+43 (0)316 380 - 5137

Parteienverkehr:
Mo. - Fr.: 10:00 - 12:00

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:

Ende dieses Seitenbereichs.